Translate

26 августа 2009 г.

Британские подростки смогут изучать Библию по игральным картам

В Британии в продажу поступила новая, христианская, версия любимой многими детьми этой страны карточной игры "Top Trumps", которая познакомит детей с библейскими персонажами и христианскими ценностями.
В колоде 35 карт. На некоторых из них символически изображены персонажи Ветхого Завета, например, пророк Моисей.
Далила, которая, согласно Писанию, остригла волосы Самсона и тем самым лишила его силы, изображена в виде парикмахера, а коварный египетский фараон, поработивший израильский народ, — в виде гангстера.
Колода также содержит специальные карты, предназначенные для отдельной игры, которая призвана выявить у участников знание десяти заповедей и десяти казней египетских.
"Карты, помимо увлекательной игры, позволяют привить детям основы этики и веры на уровне, который они способны понять", — заявил автор игры "Testament Trumps" Стивен Стронгман, посетовав на то, что сегодня многие молодые люди плохо знакомы с Библией.
Новая версия игры уже получила множество положительных откликов, в том числе от Церкви Англии, один из представителей которой заявил, что "такая свежая интерпретация демонстрирует вечность библейских персонажей", а, например, сила Самсона или мудрость Соломона вдохновят ребят на чтение Библии.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий