Translate

10 августа 2004 г.

ШВЕДСКИЙ ПАСТОР-ПЯТИДЕСЯТНИК ПОБУДИЛ ЛЮБОВНИЦУ К УБИЙСТВУ СВОЕЙ ЖЕНЫ, ПОСЫЛАЯ ЕЙ SMS-СООБЩЕНИЯ ОТ ИМЕНИ… БОГА

Шведский пастор-пятидесятник осужден к пожизненному заключению за подстрекательство к убийству посредством текстовых сообщений, которые он слал своей домработнице и, по совместительству, любовнице, от имени… Бога. Получательница писем, вдохновленная "небесными" SMS, до вмешательства "сил земных" успела убить жену пастора и пыталась убить мужа другой его любовницы.
Суд установил, что Хельге Фоссмо, пастор церкви пятидесятников в городке Нутби в окрестностях Стокгольма, побуждал 27-летнюю Сару Свенссон, няню его детей и любовницу по совместительству, убить его вторую жену, а также соседа, Дэниеля Линде.
Хельге Фоссмо для организации убийств воспользовался новейшими достижениями технологии. Сара Свенссон получала на свой телефон анонимные текстовые сообщения, принуждавшие ее к убийству. Она была уверена, что шлет ей их сам Бог.
Экспертам удалось доказать невиновность Высших сил — оказалось совсем несложно проследить, что послания отправлял сам Фоссмо. Пастор на суде этого факта не отрицал, однако заявил, что лишь намеревался укрепить девушку в ее вере.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий