Translate

3 августа 2004 г.

РОССИЙСКИЙ МАУГЛИ: НА АЛТАЕ ОБНАРУЖЕН 7-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК, КОТОРОГО С 3 МЕСЯЦЕВ РАСТИЛА СОБАКА

Мальчик был обнаружен в Змеиногорском районе Алтайского края (Сибирь) три недели назад. Его привезли в приют в Калманском районе. Поначалу он не хотел общаться с людьми, а в своем поведении копировал повадки животных: ребенок передвигался на четвереньках, кусался, а поданную ему еду сначала обнюхивал.
Как сообщают местные СМИ, мать бросила Андрея, когда ему было три месяца. Отец пил, а потом уехал и никогда не вспоминал о сыне. Дом, где они жили, находился в безлюдной местности. Единственным живым существом, которое могло позаботиться о ребенке, был сторожевой пес.
В ближайшее время Андрея будут обследовать врачи, которые определят, подлежит ли ребенок обучению. В случае положительного ответа он будет направлен в обычный детский дом, а в случае отрицательного его отдадут в специализированный интернат.
По словам сотрудников приюта, сейчас Андрей стал ходить на двух ногах и перестал бояться людей. Говорить ребенок пока не умеет, и воспитатели пытаются общаться с ним жестами. Его уже научили заправлять постель, есть ложкой и играть в мяч.
Другие дети пока сторонятся его, называя диким. Мальчик подружился только с одной девочкой, с которой общается жестами. Воспитатели отмечают, что настроение ребенка непредсказуемо при общении с незнакомыми людьми. Однако, по словам сотрудников приюта, вспышки агрессии случаются у мальчика все реже.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий