Translate

10 августа 2004 г.

В ЧИЛИ УБИЙЦА СВЯЩЕННИКА ПРИЗНАЛСЯ В САТАНИЗМЕ

Родриго Ориас, убивший в конце июля священника Фаустино Гацциеро в соборе чилийской столицы Сантьяго, признался полиции, что его преступление было сатанинским ритуалом. Согласно показаниям Ориаса, он прибыл в Сантьяго из города Кояике с намерением убить клирика или монаха. В то же время, убийца отрицает, что заранее наметил Гацциеро в качестве жертвы.
"Он прибыл не для того, чтобы убить именно отца Гацциеро, — заявил капеллан тюрьмы, где содержится Ориас, священник Николас Виаль. — Он приехал потому, что слышал какой-то внутренний голос, призыв, толкавший его на совершение этого преступления. Он заявил, что является последователем сатанинского культа". Виаль также заявил, что находящийся в заключении убийца очень спокоен и даже позволил ему прочитать в камере молитву и благословить его.
Спустя восемь дней после убийства Фаустино Гацциеро Д'Эстефани чилийскими сатанистами был осквернен кафедральный собор в городе Линарес, что в 170 километрах от столицы страны Сантьяго. Злоумышленники изрисовали сатанинской символикой стены храма и облили алтарь красной краской. Нарисованные перевернутые кресты и цифры 666 были обнаружены на нескольких стенах собора.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий