Translate

3 августа 2004 г.

АД НА ЗЕМЛЕ: НА ЮГЕ СУДАНА ОРУДУЮТ БАНДЫ ДЕТЕЙ-УБИЙЦ

По рассказам служащих в Судане работников ЮНИСЕФ, по южному Дарфуру разгуливают вооруженные банды детей. Многие из них, возрастом от 10 до 14 лет, не имеют ни родителей, ни родственников. В поисках пищи они нападают на деревни, после чего скрываются в сельской местности до следующего набега.
"Нам рассказали, что банды детей, которые, судя по всему, никак не связаны с родителями и взрослыми, терроризируют целые деревни, — рассказывает Лилиан Питерс, сотрудница ЮНИСЕФ. — Они воруют, мародерствуют, иногда убивают, чтобы добыть себе еду. Они как дикие животные. Неизвестно, где они живут, быть может, они бродят по сельской местности. Они не руководствуются политическими и расовыми мотивами. Они — как банды из самых бедных районов самых бедных городов планеты. У нас нет прямых доказательств, но много людей рассказывают, что они в ужасе от этих детей".
Скорее всего, появление подобных детских банд связано с действиями арабских боевиков джанджавидов. Маленькие сироты, которым удалось выжить после их нападений, спонтанно организуются в группы.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий