Translate

10 августа 2004 г.

В НИГЕРИИ АРЕСТОВАНЫ КОЛДУНЫ С 54 ТРУПАМИ И 30 ЧЕРЕПАМИ УБИТЫХ ИМИ ЛЮДЕЙ

Нигерийские полицейские арестовали 30 колдунов в юго-восточном штате Анамбра. На месте проведения ритуальных таинств колдунов были обнаружены в разных гробах более 54 расчлененных трупов и 30 человеческих черепов. Как предполагает полиция, возможно, все эти люди были убиты для какого-то ритуала. По словам полицейских, некоторые черепа принадлежали совсем недавно умершим людям.
Ритуальное убийство — обычное явление в некоторых районах Нигерии, где большое количество людей считает, что можно мгновенно стать миллионером, если использовать в качестве сильнодействующего амулета человеческие органы. В Нигерии смешиваются традиционные местные религии с христианством или исламом.
Согласно данным предварительной экспертизы, люди погибли после того, как волшебники наняли их для проведения ритуала. Как часть ритуала жертвы посвящали "богам" свою собственность, включая счета в банке, — это, по словам колдунов, необходимо было делать, чтобы очиститься после смерти.
По одной из версий, колдуны убили людей для проведения ритуалов или чтобы обманом завладеть их собственностью, или, возможно, преступники были включены в сеть торговцев человеческими органами. Также предполагается, что люди были загипнотизированы перед убийством.
Местные СМИ сообщили, что колдунам покровительствовали богатые бизнесмены и влиятельные политические деятели в Восточной Нигерии.
В Нигерии также распространено лечение различных заболеваний с использованием человеческих органов. И убийства могли совершаться в том числе и для этих целей. "Мути" — направление традиционной африканской народной медицины. При этом части человеческого тела и внутренние органы используются для приготовления лекарств. Существует убеждение, что такие средства не только исцеляют больного, но и дают ему дополнительные сверхъестественные силы. Законом "мути" разрешено использовать травы, кору и части животных для лечения легких болезней типа головной боли и кошмаров. По некоторым данным, каждый год колдуны "мути" убивают сотни людей, в том числе детей, с целью получения материала для лекарств. Зачастую жертвами таких убийств становятся иностранные граждане и государственные чиновники. При этом колдуны чаще всего остаются безнаказанными.
Религиозные новости дня, Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий