Translate

17 сентября 2002 г.

17.09.02 ПРАВОСЛАВНЫЕ ОДЕССИТЫ ПИКЕТИРОВАЛИ СЕКТАНТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Во Дворце Спорте (14-15 сентября) состоялось мероприятие, тенденциозно названное организаторами "Фестиваль Иисуса Христа". На протяжении двух дней харизматическая секта "Слово Жизни" предлагала всем желающим "насладиться" проповедями, песнями и "исцелиться" от пьянства, наркомании и других как физических, так и духовных недугов. Православная общественность Одессы: Единое Отечество, Союз Православных граждан Одессы и Миссионерское общество при кафедральном Свято-Успенском соборе посчитали своим долгом воспрепятствовать проведению этого псевдо-христианского мероприятия на исконно православной земле. С этой целью члены этих организаций собрались перед Дворцом Спорта и, путем раздачи листовок, разъясняющих суть этого сатанинского действа, убеждали людей отказаться от посещения так называемого "фестиваля".
Логично, что пропаганда правды пришлась не по душе устроителям "праздника", и они в ультимативной форме потребовали немедленно покинуть, якобы купленную вместе со зданием, землю вокруг него. Естественно, это противоречащее правовым нормам требование выполнено не было, и тогда враги Православия решили действовать радикально, отобрав с применением физического воздействия документы у р.б. Петра за отказ покинуть территорию, принадлежащую адептам "Слова Жизни". Документы затем были возвращены, однако вопрос о правомочности подобных действий остался открытым, а угрозы вызвать милицию продолжали звучать с утомляющим постоянством.
Так чем же так православные пикетчики помешали западным миссионерам? Ответ на поверхности: во-первых, один только вид Животворящего Креста Господня приводил оппонентов в ярость и вызывал скрежет зубовный; во-вторых, листовки содержали полную информацию об истоках возникновения секты и ее деятельности. Это лживое и опасное учение возникло в 1967 году в Швеции и уже через несколько лет сотни его адептов оказались в лечебных учреждениях с диагнозами различных психических расстройств, среди которых преобладали депрессии различной степени тяжести и стремление к самоубийству. Так на доверчивых людей повлияли попытки излечения от пагубного пристрастия к наркотикам и алкоголю путем грубого вторжения в психику с помощью гипноза и зомбирования (кодировки). Таким образом, становится понятным, что предлагалось одесситам под видом благих намерений.
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий