Translate

17 сентября 2002 г.

17.09.02 В ЭРИТРЕЕ ЗАКРЫТЫ ВСЕ СЕКТЫ!
В Эритрее были закрыты все деструктивные религиозные секты. Более 36 из них были закрыты за последние несколько месяцев и для некоторых сектантов стало достаточно затруднительно проводить собрания даже в своих домах. В начале этого года правительство осознало угрозу для общества и национальной безопасности, исходящую от неохаризматических и вообще псевдохристианских тоталитарных сект наравне с исламскими террористами. Были конфискованы здания некоторых особо опасных сект, и некоторые лидеры в загородных районах были арестованы.
Особенно сильное противодействие сектам было оказано в армии, после того как немалое число солдат оказалось под влиянием сект из-за того, что слушали радиостанцию, вещающую с Сейшельских островов, на которой велась сектантская пропаганда. Сектантские сборища в армии сейчас запрещены, и их организация и посещение грозит тюремным заключением.
Сектанты подняли настоящую истерию вокруг этой ситуации, пытаясь выдать ее за "гонения на христианство". Но их заявления не соответствуют действительности. Традиционное христианство — Православие, Католицизм, Лютеранство — не притесняется эритрейскими властями, а тоталитарные секты преследуются не за веру, а за опасную для личности, общества и государства деятельность.
Пресс-служба Центра «Диалог»

Комментариев нет:

Отправить комментарий