Translate

11 сентября 2002 г.

11.09.02 ПРЕЗИДЕНТ МОРМОНОВ ГОРДОН Б. ХИНКЛИ СЧИТАЕТ, ЧТО ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ХРИСТИАН — ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ПОСЛУШАНИЕ НАЧАЛЬСТВУ И ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА ДЕСЯТИНЫ
9 сентября, со сцены столичного Национального дворца "Украина" прибывший накануне в нашу страну президент "церкви Иисуса Христа святых последних дней" Гордон Б.Хинкли "преподал" украинцам свое "апостольское благословение".
Хотя встреча "президента" с последователями была запланирована на 19-00, с 16-00 возле дворца "Украина" уже собрались активисты этого сектантского движения и битых 3 часа привлекали внимание прохожих предложениями посетить выступление "американского пророка". Пригласительные на "пророка" раздавались тут же и бесплатно, поэтому многие прогуливающиеся, проходящие мимо и скучающие заворачивали к "Украине" просто так, послушать "иностранца".
Рядом с мормонами-зазывалами, стояли и бывшие их коллеги по секте с плакатами "Господи, захисти Україну від мормонів!", "Мормоны против мормонизма" и "Мормонам в Украине — Черкасский облом!". Эту акцию протеста возглавил Александр Тарасюк — бывший президент Черкасской общины мормонов, который вышел вместе со своей общиной из этой "церкви" и теперь прикладывает все силы для того, чтобы пресечь распространение этого сектантского движения в Украине.
Адепты мормонской "церкви" и американцы-миссионеры со всех уголков Украины прибыли на встречу со своим "американским пророком" выслушать его последние наставления и поучения, потому как сам 92-летний "президент" боится, что не доживет до следующей с ними встречи. В своем выступлении глава мормонов довольно часто оговаривался, называя Украину Россией ("Я рад снова приехать к вам в Россию"). Основное, на что делал упор "главный мормон" — необходимость и "благодать" выплачивать ежемесячную десятину "церкви" и беспрекословно подчиняться церковному начальству. "Я понимаю, что Украина — бедная страна, у вас низкий уровень жизни, но чем лучше вы будете исполнять наши заповеди, тем богаче будете жить". Гордон Хинкли отметил, что центром мормонского движения в Украине является Донецк, где проживает более 50% всех адептов "церкви".
Со слов бывшего президента Черкасской общины мормонов Александра Тарасюка стало известно, что Гордон Хинкли приехал в Украину с целью "выбить" из столичного руководства разрешение на строительство сектантского храма, а по заявлениям Хинкли в "Украине" можно сделать вывод, что он в этом деле преуспел. В своей проповеди "пророк" призывал присутствующих мормонов вступать в браки только с членами их "церкви" и активно жертвовать на строительство первого в Украине мормонского храма. "Вы — пионеры, вам суждено стать родоначальниками церкви мормонов в Украине", — подбадривал собравшихся заокеанский гость.
Православие в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий