Translate

11 сентября 2002 г.

11.09.02 БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ ЧЕРКАССКИХ МОРМОНОВ НАПРАВИЛ НАРОДНЫМ ДЕПУТАТАМ УКРАИНЫ ОБРАЩЕНИЕ, В КОТОРОМ ПРИЗВАЛ ИХ НА ЗАЩИТУ УКРАИНСКОГО НАРОДА ОТ ИНОСТРАННОГО РЕЛИГИОЗНОГО ВТОРЖЕНИЯ
В обращении бывшего президента Черкасской общины "церкви Иисуса Христа святых последних дней", направленном народным избранникам в частности говорится: "Прежде всего, мы хотели бы выразить благодарность депутатам Верховного Совета всех последних созывов за то, что они защитили украинский народ от иностранного религиозного вторжения, приняв дополнение к статье 24 Закона "О свободе совести и религиозных организациях", законодательно регулирующее активность иностранных религиозных деятелей в духовной сфере нашего общества. Мы надеемся, что и далее народные избранники не позволят лоббистам властолюбивых доктрин изменить Закон и открыть путь к сердцу нации религиозным обманщикам".
Бывшие Черкасские сектанты утверждают, что "в свои члены секта вовлекает людей обманным путем, под видом совершения обряда дарования Святого Духа, присваивая им в затем церковный идентификационный номер, присылаемый из США. Абсолютизация и обожествление власти руководителей этой, так сказать, "церкви", в сочетании с теорией избранности касты, прошедшей через храмы, над остальными людьми, очень близко подводит секту к фашистским доктринам превосходства сверхчеловека. Для манипуляции общественным мнением используются во много раз завышенные цифры членов этой организации, скрывающие, что почти 80% людей, уже получивших церковный учетный номер, вскоре из нее навсегда уходят".
В заключение обращения говорится, что "пребывая в членах этой секты, мы распознали, что ее истинными целями есть безжалостная власть над людьми и обществом через деформированную и подавленную психику".
Православие в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий