Translate

5 августа 2006 г.

В китайском баре разрешается избивать персонал

В Китае открылся необычный бар, который предлагает уникальную в своем роде услугу. Здесь клиенты могут выместить свою злость на обслуживающем персонале заведения.
В качестве бонуса к заказанному напитку, посетители бара Rising Sun Anger Release Bar при желании могут доплатить некоторую сумму и поколотить официантов, побить стаканы и просто покричать. Если же и эти меры не помогают снять стресс, то клиенты прямо на месте могут обратиться за психологической помощью к специалисту.
В баре работают 20 хорошо сложенных мужчин в возрасте 20-30 лет, которые добровольно согласились систематически подвергаться избиениям. По желанию клиентов они могут принимать любой облик — вплоть до переодевания в женщину. При этом стоимость этого неординарного способа снятия стресса колеблется от 6,35 до 37,50 долларов в зависимости от требований заказчика.
Этот бар был открыт в апреле этого года 29-летним господином Ву Гонгом. На создание подобного заведения его вдохновили аналогичные бары в Японии. Он предусмотрел специальные физические упражнения для персонала, а также снабдил их защитной экипировкой.
На сегодняшний день бар уже подвергался неоднократной критике, как по гуманистическим соображениям, так и в связи с тем, что, по мнению специалистов, насилием проблему стресса вообще решить невозможно. Кроме того, у Ву могут возникнуть проблемы с властями, так как он зарегистрировал свое заведение как дискотеку, а отнюдь не как место для снятия раздражения и стресса.
Медико-просветительский Центр "Жизнь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий