Translate

24 августа 2006 г.

24.08.06 Дом владельца единственного в Палестине православного телеканала закидали бутылками с "коктейлем Молотова"

Дом Самира Кумсиха, директора и владельца единственного на Святой Земле частного православного телеканала "Аль-Махед" (в переводе с арабского — "Рождество"), на днях был закидан бутылками с зажигательной смесью. Как рассказал С.Кумсих, неизвестные бросили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" в сад его дома в Вифлееме.
"Мы чудом избежали самого худшего. Одна из бутылок взорвалась в мокрой траве, взрыв был незначительным, другая не взорвалась", — сказал С.Кумсих, отметив, что этот инцидент стал последним эпизодом в череде целой серии запугиваний и угроз в его адрес.
С момента открытия "Аль-Махед" в 1996 году владелец телеканала, постоянно осуждающего акты насилия против христиан на Святой Земле, вынужден жить в постоянном страхе за собственную жизнь и безопасность родных. "Самое печальное, что службы безопасности бездействуют", — сокрушается С.Кумсих, отмечая безрезультатность своих попыток обращения в палестинскую администрацию.
Кроме того, существенной проблемой, стоящей перед каналом "Аль-Махди", является экономическая: телеканал приносит недостаточную для поддержания собственной деятельности прибыль. Данный факт, заведомо радует местных христиан-евангелистов и ХАМАС, заинтересованных в приобретении дополнительной телестанции.
"Закрытие канала, если оно случится, станет очень нелегким. Ведь оно затронет всю общину", — говорит по этому поводу С.Кумсих.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий