Translate

2 августа 2006 г.

Культ принцессы Дианы стал приобретать черты новой религии

Почитание принцессы Дианы, погибшей в результате автокатастрофы в 1997 году, может перерасти в новое религиозное течение, полагает религиозный обозреватель Тед Харрисон.
В новом исследовании, публикация которого ожидается в августе, Т.Харрисон доказывает свои выводы многочисленными примерами из практики поклонников леди Ди. По его словам, фанаты принцессы, помимо того, что держат дома иконописные изображения Дианы на импровизированных алтарях, часто обращаются с просьбами-молитвами к ее духу и верят в способности принцессы оказывать помощь.
Так, многие ее поклонники утверждают, что исцелились от болезней благодаря поддержке духа Дианы, а также удостаивались сверхъестественных посещений принцессы, сообщает в понедельник ирландская газета "Айриш индепендент".
Представители оккультного движения "Нью эйдж" говорят, что Диана на небесах заключила особый союз с матерью Терезой, скончавшейся вскоре после трагической гибели британской принцессы. Обе женщины при жизни заочно восхищались деятельностью друг друга.
В США вскоре после смерти леди Ди была создана так называемая "церковь Дианы". В собственной "библии" этой "церкви", названной "Речи Дианы", последователям культа обещается, что принцесса теперь навеки станет их ангелом.
Религия и СМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий