Translate

2 августа 2006 г.

В Великобритании два англиканских священника-содомита тайно вступили в "брак"

Англиканский клирик-содомит Джеффри Джон тайно "женился" на другом англиканском священнике. Джеффри Джон, который сейчас является деканом (настоятелем) собора в городе Сент-Албанс, в 2003 году оказался в центре скандала в Англиканском сообществе — Джон, открыто признающий свою гомосексуальность, был избран епископом города Рединг. В то время консервативные англикане заявили, что если каноник Джон будет рукоположен в епископа, это повлечет за собой церковный раскол. В результате клирик сам отказался от епископской кафедры.
Теперь Джеффри Джон вновь может стать причиной разногласий между англиканскими Церквами — на прошлой неделе он заключил "гражданское партнерство" (фактически однополый "брак") с другим священником — Грантом Холмсом. Хотя церемония носила чисто светский характер, "расписываться" Джон и Холмс пришли в облачениях клириков.
Последствия для Англиканского сообщества могут быть очень тяжелыми, так как Джон — не рядовой священник, а декан собора (высокая должность в англиканской иерархии). Как пишет Christian Today, нелегко придется и архиепископу Кентерберийскому Роуэну Уильямсу — с одной стороны, он пытается удержать англиканских либералов и консерваторов от резких шагов, чтобы сохранить церковное единство, а с другой — известно, что Джеффри Джон — близкий друг его семьи.
Формально священник не нарушил правил Церкви Англии — в прошлом году епископы этой деноминации разрешили своим клирикам вступать в однополые "браки" при условии, что между "супругами" не будет интимных отношений.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий