Translate

5 августа 2006 г.

Мелу Гибсону грозит 6 месяцев тюрьмы за антисемитские высказывания

Знаменитый американский актер и режиссер Мел Гибсон был арестован за вождение в нетрезвом виде. Согласно рапорту, он заявил полицейскому, что евреи несут ответственность за все войны мира, поинтересовавшись при этом, не является ли страж закона евреем.
"Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" — кричал актер помощнику шерифа, когда его арестовывали. Реакция американской общественности на этот инцидент последовала незамедлительно. Телекомпания ABC отказалась от сотрудничества с компанией Мела Гибсона Icon production, с которой предполагалось снять телефильм о массовом уничтожении евреев в годы Второй мировой войны, а один из самых влиятельных голливудских агентов Ари Эмануэль призвал американские киностудии бойкотировать создателя фильма "Страсти Христовы" и его проекты.
В итоге актеру пришлось принести публичные извинения. Однако это не убедило общественность, которая сочла извинения знаменитого актера неискренними и недостаточными. Голливуд в очередной раз решил занять принципиальную позицию по так называемому "еврейскому вопросу". Режиссеры и критики, переживающие о судьбе "бедных евреев", стали присоединяться к призыву бойкотировать все проекты, в которых так или иначе участвовал Мел Гибсон.
Кроме того, теперь Гибсону грозит большой штраф и 6 месяцев тюрьмы.
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий