Translate

16 января 2006 г.

Литовские епископы возмущены изображением Христа в рекламе пива

В телевизионной рекламе пива литовской компании "Kalnapilio-Tauro grupe", которая демонстрируется по телевизионным каналам, изображен Иисус Христос в наушниках диджея. Каунасский архиепископ и председатель Литовской епископальной конференции Сигитас Тамкявичюс обратился к пивоварам, утверждая, что "многие верующие оскорблены и возмущены тем, что изображение Спасителя было использовано для рекламы пива".
Епископы убеждены, что для католиков использование святых религиозных символов в коммерческих целях, а тем более — для рекламы алкогольных напитков "абсолютно неоправданно и недопустимо". Епископы также настоятельно просят убрать рекламу с телевидения.
Гендиректор "Kalnapilio-Tauro grupe" Валдас Тякорюс пояснил, что в рекламе изображение Христа использовалось не в качестве религиозного символа, а в качестве части этнической культуры. Компания не намерена отказываться от рекламной кампании с изображением Христа в наушниках, в которой предлагается при покупке пива выиграть компакт-диски с песнями.
Религия и СМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий