Translate

16 января 2006 г.

Американский пастор призвал бойкотировать "Майкрософт" и другие компании, выступившие в защиту прав геев

Вашингтонский пастор призвал бойкотировать в общенациональном масштабе "Майкрософт", "Хьюлетт Паккард" и другие компании, поддержавшие закон о гражданских правах геев. По мнению пастора, корпорации недооценили влияние религиозных потребителей.
Преподобный Кен Хачерсон, пастор Антиохийской Библейской Церкви в пригороде Сиэтла Редмонде заявил, что официально объявит о бойкоте 19 января в ходе передачи на консервативном радио. "Мы устали сидеть и размышлять о том, как в нашей стране игнорируется мораль, — заявил пастор. — Это не угроза, это — обещание. Вспомните последние президентские выборы. Мы поставили мораль на первое место".
На прошлой неделе несколько компаний, включая корпорации "Майкрософт", "Боинг", "Хьюлетт Паккард" и "Найк", подписали письмо о необходимости внесения поправки о "сексуальной ориентации" в государственный закон, который уже запрещает дискриминацию при предоставлении жилплощади, при приеме на работу и страховании по признаку расы, пола, возраста, инвалидности, религиозных убеждений, семейного положения и других факторов.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий