Translate

30 января 2006 г.

Британские христиане последовательно срывают гастроли богохульного ток-шоу

Христианские организации Англии протестуют против гастролей ток-шоу "Опера Джерри Спрингера", в котором кощунственно изображаются Иисус Христос и некоторые библейские сюжеты.
В прошлом году премьерный показ шоу, представляющего Спасителя в виде извращенца, вызвал протесты более чем 60 тыс. верующих по всей стране. Кампанию сопротивления кощунственному шоу инициировали влиятельные организации "Христианский голос" и "Христианское общество". В результате гастроли "Оперы" были сорваны после того, как несколько английских театров отказались предоставить свою сцену для этой постановки. Однако в нынешнем году продюсеры шоу вновь открывают гастрольное турне: по их мнению, его показ демонстрирует свободу слова.
Между тем, по мнению главы организации "Христианский голос" Стивена Грина, "любая свобода слова должна иметь пределы". В связи с этим представители "Христианского голоса" намерены пикетировать все театры, где предполагается показ скандального ток-шоу. "Нельзя назвать цивилизованным общество, где мнение людей выражается в такой оскорбительной для других форме. Никто в Британии не имеет права так вызывающе неуважительно трактовать религиозные вопросы", — убежден С.Грин.
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий