Translate

25 сентября 2006 г.

25.09.06 Генконсул США в Екатеринбурге поет в церковном хоре Храма-на-Крови

В церковном хоре екатеринбургского Храма-на-Крови уже год поет генеральный консул США Джон Степанчук. Консул — глубоко верующий человек. Раньше он пел в хоре в Вашингтоне, а переехав работать в Екатеринбург, стал петь здесь. При этом Дж. Степанчук посещает церковь и в субботу, и воскресенье, когда проходят основные службы.
Дж. Степанчук — профессиональный дипломат. До принятия полномочий генерального консула в Екатеринбурге он занимал пост советника по экономическим вопросам в Афинах.
В первый раз Степанчук приехал в Россию в 1977 году в качестве гида на выставку культурного обмена с США, в ходе которой побывал в Уфе, Новосибирске и Москве. До начала карьеры в дипломатическом корпусе занимался научно-исследовательской работой по проблемам Ближнего Востока в библиотеке Конгресса США.
Джон Степанчук получил степень бакалавра по политологии в Бостонском университете, а затем докторскую степень в Школе международных исследований Джона Хопкинса по международному праву и экономике. Знает русский, украинский, греческий, немецкий, французский, турецкий и арабский языки.
Дж. Степанчук неженат, любит заниматься разными видами спорта и вести насыщенную культурную жизнь. Он участвовал в выступлениях нескольких хоров, исполняющих византийскую и русскую литургическую музыку.
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий