Translate

16 апреля 2006 г.

Младшая дочь Василия Шукшина Ольга считает профессию актера разрушительной в духовном плане

"Только после того, как сама снялась в нескольких фильмах, я поняла, почему в старину актеров хоронили за кладбищенскими стенами. Эта профессия разрушает душу", — заявила О.Шукшина в интервью. По словам Ольги, ей "часто приходилось слышать от известных артистов слова о том, что они прожили на экране много чужих жизней, но пропустили свою".
При этом О.Шукшина одобрительно оценила выбор детьми некоторых известных актеров, в частности, Валерия Золотухина и Леонида Филатова, священнического пути. "Это правильно, это показывает, что у наследников известных фамилий тоже есть выбор. Богу угодно, чтобы в каждом роду кто-то Ему молился. Для примера достаточно вспомнить царские династии, купеческие и даже разбойничьи. В любой из них обязательно найдутся раскаявшиеся, взявшие на себя дело отмаливания рода", — сказала она.
Ольга также выразила надежду на то, что знаменитый род Шукшиных не прервется "в духовном смысле", если ее сын примет решение уйти в монастырь. "Ведь одна из главных обязанностей священника — нести людям слово. Люди за последние годы изголодались по умным и добрым проповедям. Но до этого уровня еще надо дорасти", — отметила Ольга.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий