Translate

1 апреля 2006 г.

В Италии сатанистом и насильником оказался... католический священник

Плодами "любви" итальянского католического священника к юношам своего прихода явились сексуальные домогательства, показ порнофильмов и сатанинские обряды. Священник действовал всегда одинаково: сначала очень осторожные авансы, затем его действия становились все более грубыми и учащались. Каждый юноша, ставший жертвой дона Марко, на протяжении многих лет был уверен в том, что он единственный молодой человек, на которого обратил особое внимание священник. Полностью находившиеся под властью "духовного отца", запуганные, они не говорили об этом между собой.
Расследование длилось около двух лет. По имеющимся данным, от действий 43-летнего Марко Агостини, священника ордена "Oblati di San Francesco di Sales", за 20 лет пострадали 20 человек, которые официально заявили о происшедшем в полицию. Однако, по мнению следователей, реальное число жертв намного больше.
Юноши должны были платить "десятину" и принимать участие в странных ритуалах, в том числе сатанинских. "Дон Марко часто говорил о трех "с" дьявола, — вспоминает один из членов приходского клуба "Новые юноши", — обозначавших "секс", "деньги" и "успех" (sesso, soldi e successo)".
Сейчас священник находится под домашним арестом. Ему грозит 12 лет тюрьмы.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий