Translate

7 декабря 2005 г.

"Учебник" предлагает детям участвовать в адских гонках

Как минимум 7 тысяч детей имеют возможность получить навыки практического оккультизма благодаря "Большой книге головоломок, лабиринтов, кроссвордов" издательства "РОСМЭН-ПРЕСС" (Москва, 2005). Издание предлагает маленьким читателям задания на внимание, сообразительность и логику, привлекая в качестве героев людоедов, монстров и привидения и другую нечистую силу. "Ты спасёшься только в том случае, если решишь все задачи и головоломки", — предупреждают авторы книги.
"Дети должны судорожно производить логические операции "под страхом смертной казни", — отмечает официальный сайт Саратовской епархии. — Наверное, редакторы издания посчитали острые ощущения лучшим способом стимулировать детскую сообразительность".
Для развития математических способностей используется, например, задачка "Гонки в аду". В состязаниях "на кубок геенны огненной" участвуют вепри, гиены, гориллы-мутанты и церберы. На "Ярмарке монстров" можно выиграть следующие призы: костюм привидения, зуб вампира, яд или метлу ведьмы. В головоломке "Помоги ведьме" следует подобрать ингредиенты для дьявольского зелья. "Что ни задание — то шедевр оккультизма".
Для развития языковых способностей читателю предлагается расшифровать оккультные символы, чтобы затем подслушать "Разговор привидений". Поупражнявшись в языке нечисти, ребёнок может исправлять ошибки переписчика "Магических книг".
Насилие над психикой ребенка проявляется и в том, что большинство заданий начинается с чёткой установки, определяющей исходное положение дел: "Ты решил обратиться к гадалке Розе, чтобы узнать свою судьбу". Дети вынуждены принимать чужие условия игры как данность: раз говорят, что они якшаются с нечистой силой, значит, это не обсуждается.
Религия и СМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий