Translate

27 декабря 2005 г.

27.12.05 В Латвии осквернен православный храм

Сатанисты осквернили православную церковь в городке Стамериена Гулбенского района Латвии. Около входных дверей церкви была нарисована пентаграмма — пятиконечная звезда в круге и надпись по-латышски: "Тебе придется поклоняться сатане".
Как сообщила одна из прихожан Ирина Сазонова, надпись на стене храма появилась после того, как 23 декабря в Стамериене прошла дискотека. "Мы немедленно сообщили о случившемся в полицию, которая оперативно установила личность подозреваемой — 17-летней девушки", — рассказала она.
В Гулбенской районной прокуратуре подтвердили эту информацию. Заведено уголовное дело, подозреваемая допрошена. Силами прихожан сатанинская символика была стерта с фасада церкви, но у них осталось чувство, что храм осквернен.
"Это задевает и очень неприятно. До сих пор никто ничего подобного в отношении этой церкви себе не позволял. Это ведь не только храм, имеющий значение для верующих. Здание является памятником культуры государственного значения. Православные с уважением относятся к празднуемому католиками и лютеранами Рождеству и заслужили такого же уважительного отношения к себе", — отметила одна из прихожанок.
Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий