Translate

27 декабря 2005 г.

Во Флориде откроется первый "христианский" лагерь нудистов

67-летний квакер Бил Мартин готовится открыть в следующем году нудистский лагерь под названием "Натура" в пригороде города Тампа (штат Флорида). "Многие христиане будут приходить к нам, чтобы убедиться, какую духовную пользу приносит отсутствие чувства стыда своего обнаженного тела", — убежден организатор первого нудистского кэмпинга с религиозным уклоном.
В лагере предполагается построить около 50 домов и церковь, службы в которой можно будет посещать в полуобнаженном виде. "В начале было Слово, но в Своем первом Слове Бог ничего не говорил о плавках", — заявляет Б. Мартин. Он также привел пример Адама и Евы как доказательство того, что "перед лицом Божиим допустимо быть нагим и не стыдиться".
Более подробно позиция сторонников идеи "христианского нудизма" представлена в книге "Нагота и Библия", опубликованной в интернете канадцем Полом Бауманом, который собрал библейские цитаты, показывающие, по мнению автора, что нудизм не осуждаем Богом.
Впервые христианское оправдание идей нудизма было сделано в 1930-е годы в США баптистским пастором Илсли Буном, организовавшим Международную нудистскую конференцию.
Мир религий

Комментариев нет:

Отправить комментарий