Translate

30 сентября 2005 г.

30.09.05 Украинская секта "Посольство Божье" обещает за "пожертвование" исцеление от рака и СПИДа

На Украине действует секта "Посольство Божье", в реабилитационном центре которой обещают отучить от пагубных привычек и излечить больных СПИДом и онкологическими заболеваниями. За услуги центра человек должен принести жертву — так называемое "сеяние денег Богу".
Известен случай, когда сектанты, пытаясь вылечить женщину, больную лейкемией, выводили на сцену дома культуры и часами молились за ее исцеление. Ее муж, "пастор" "Посольства Божьего", запрещал жене принимать лекарства. Она умерла в муках, т.к. любящий супруг не позволял ей принимать даже обезболивающее. У Наталии остались двое несовершеннолетних детей. Ко всему прочему, глава семейства после смерти жены отрекся от детей и женился на своей прихожанке. Для того, чтобы сектантам вступить в брак, им нужно получить благословение "пастора". При этом "духовный наставник" разрешает жениться или выходить замуж только за состоятельного партнера.
Каждый адепт должен привести 12 новых учеников, что напоминает законы сетевого маркетинга: ежемесячно прихожанин платит секте десять процентов от заработка, иначе его подвергнут "анафеме". По сведениям одного из "пасторов", половина покинувших "Посольство Божье" сейчас находится на лечении в психиатрических больницах.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий