Translate

13 сентября 2005 г.

13.09.05 Новый генконсул США в Екатеринбурге исповедует Православие и поет в церковном хоре

Новый генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук на встрече с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием рассказал о своих духовных интересах. В частности, глава дипмиссии признался, что в течение многих лет поет в церковном хоре. Джон Степанчук — православный христианин, прихожанин одного из храмов Американской Автокефальной Православной Церкви.
На встрече с владыкой Джон Степанчук сообщил, что во время недолгого пребывания на Урале успел посетить Свято-Троицкий Кафедральный собор, Храм-на-Крови, монастырь на Ганиной яме. "Храм-на-Крови — это настоящее чудо!" — поделился своими впечатлениями генконсул США в Екатеринбурге.
Новый генеральный консул США Джон Степанчук прибыл в Екатеринбург 23 августа 2005 года. До принятия полномочий главы представительства он занимал пост советника по экономическим вопросам в Афинах. Его предыдущие назначения включали дипломатическую службу в Киеве, Вильнюсе, Москве, Турции и Гвинее. Степанчук выполнял роль посредника между Конгрессом США по законодательным обменам и программам помощи России и странам СНГ; ранее работал в сфере развития совместных научных, культурных и образовательных программ США и СССР.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий