Translate

26 сентября 2005 г.

26.09.05 Проповеди священника помогли искоренить "дедовщину" в воинской части

В течение трех лет личный состав строительного батальона духовно окормляет священник Екатеринбургской епархии Николай Пантелеев, настоятель храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского в 19-м военном городке. Как рассказал батюшка, недавно вместе с командиром батальона подвели они "неформальные" итоги трехлетней совместной деятельности. По словам командира, за это время число случаев неуставных взаимоотношений в части - так называемой "дедовщины" сократилось на 70-80%, а бросили курить более 40% солдат.
Все эти годы отец Николай каждую неделю посещает воинов-строителей. Солдаты приходят на богослужения, исповедуются, причащаются. Молодые солдаты, придя на службу, будучи "на гражданке" далекими от Церкви, изъявляют желание креститься. Несколько раз в год батюшка совершает в стройбате массовые крещения. Воины постоянно читают "Православную газету"
Батюшка радуется, что служение его приносит зримые добрые плоды. Православные солдаты становятся друг другу настоящими братьями во Христе и начинают относиться друг к другу по-братски.
Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий