Translate

22 сентября 2005 г.

Русский культурный центр во Львове вновь подвергся нападению

Львов, 22 сентября 2005 г.
Красными свастиками и надписями оскорбительного содержания разрисовали неизвестные злоумышленники двери и окна Русского культурного центра во Львове. Об этом сообщил пресс-секретарь РКЦ Дмитрий Катачин.
По словам Катачина, рисунки и надписи в среду утром работники центра, которые пришли на работу – двери и окна обрисовали красными свастиками, а кроме того на фасаде были надписи «Кацапы – геть!» и «Россия – тюрьма народов».
Работники РКЦ обратились в милицию и вскоре на место происшествия прибыли сотрудники Лычакивского РОВД Львова, а затем еще и работники СБУ.
Это далеко не первый случай подобного рода. В частности, в ночь с 7 на 8 июня на фасаде культурного центра неизвестными был разбит бюст Пушкина, авторской работы известного львовского скульптора Е. Касселя. Кроме того, были разбиты витрина и оконное стекло концертного зала.
Нападения на центр происходят ежегодно, порой по 5-6 раз в год. Но никто из вандалов до сих пор не наказан.
Согласно данным переписи населения 1989 года, во Львове проживало около 200 тысяч русских граждан. Последняя перепись – 2003 года показала, что их численность сократилась примерно на 30 тысяч человек.
pravoslavie.ru/news/

Комментариев нет:

Отправить комментарий