Translate

23 марта 2006 г.

В Киргизии задержаны сатанисты, также поклонявшиеся... Гитлеру

Киргизской милицией задержана группа молодых людей, у которых изъята литература, посвященная сатанизму и фашизму.
Начало расследованию положило гневное письмо от участника Великой Отечественной войны Михаила Остапенко. Ветеран сообщал, что на Чон-Арыкском кладбище регулярно происходят жуткие вещи. Туда приходят молодые люди, поклоняющиеся сатане, проводят какие-то ритуалы, режут себе вены и делают наколки. По мнению ветерана, сектанты уже успели завлечь в свои сети немало столичной молодежи в возрасте от 10 до 20 лет.
Задержанные подозреваются в незаконной религиозной деятельности. Изъятые у задержанных материалы были переданы на экспертизу в Госагентство РК по делам религий. Даже ведущий специалист Каныбек Маматалиев, повидавший за многие годы работы всякого, признался: при взгляде на вещественные доказательства его чуть не стошнило. А священник из местной православной церкви, который также исследовал изъятые вещи, прикасался к ним, только предварительно перекрестясь.
Три альбома содержат фотокарточки одна страшнее другой. Подростки на кладбище оскверняют могилы, валяются в свежевыкопанных ямах, проводят обряды посвящения и неведомые ритуалы. Лица их раскрашены под маски вампиров и демонов, кое-где в кадр попали человеческие черепа. На одном кадре видно, что зарезано небольшое животное и над окровавленной тушкой читают "черные псалмы".
Найдена и соответствующая литература. В одной из больших бухгалтерских книг описания всевозможных черных молитв и шабашей, рецепты зелий на все случаи жизни, пошаговая инструкция для жертвоприношений дьяволу. Примечательно, что рядом сатанист указал прейскурант на собственные "услуги". Наведение порчи — 500 сомов, родовое проклятие — до двух тысяч.
Между тем киргизские сатанисты оказались еще и фашистами. Второй гроссбух содержал устав партии арийского единства, записи выступлений Гитлера и Геббельса, листовки запрещенной в России партии РНЕ.
Все изъятое у поклонников тьмы исследовали специалисты-теологи. Выводы для Кыргызстана неутешительные. Эксперты заключили, что группа имеет связи с единомышленниками зарубежья. Активисты секты имеют навыки работы с молодежью и активно завлекают к себе неопытных юнцов. В раскрытой ячейке секты было около 20 человек. Большинство — подростки.
Седмица.Ru, Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий