Translate

23 марта 2006 г.

23.03.06 Симферопольской епархии вернут алтарь, занятый под частный туалет

Крымские чиновники наконец-то решили прекратить осквернение алтаря симферопольского православного храма Покрова Пресвятой Богородицы. По сложившейся в большевистские годы привычке на месте алтаря долгие годы находится туалет. Только в отличие от большевистского времени это не общественный, а частый туалет.
Как пояснили в пресс-службе Комитета по делам религии при Совете министров автономии, помещение храма было передано приходу в 1995 году, однако алтарная часть до сих пор не возвращена, поскольку в советское время на ее месте построили квартиру общежития Стеклотарного завода. "В настоящее время на месте алтаря находится туалетная комната и происходит осквернение почитаемого верующими места", — посетовали в комитете.
На днях чиновники и настоятель храма провели переговоры с администрацией ОАО "Симферопольский стеклотарный завод", в ходе которых удалось договориться о переселении семьи, проживающей в этой квартире, в новое жилье, и возвращении алтарной части приходу. "Это позволит восстановить права верующих", — добавили в комитете.
Пресс-служба "Единого Отечества"

Комментариев нет:

Отправить комментарий