Translate

16 марта 2006 г.

В США досрочно освобожден из тюрьмы убийца, ставший... священником

38-летний Джеймс Трэмел, осужденный в 1986 году за убийство, будет досрочно освобожден, так как раскаялся в содеянном и даже стал, находясь в тюрьме, епископальным священником. Решение освободить Трэмела из тюрьмы принял лично губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.
Когда Трэмелу было 17 лет, он убил в городе Санта-Барбара 29-летнего Майкла Стивенсона, за что был приговорен к пожизненному заключению. У Трэмела был сообщник, который ударил Стивенсона ножом 17 раз, и до сих пор сидит в тюрьме. Отец жертвы осудил решение властей выпустить Трэмела на свободу.
Находясь за решеткой, Трэмел начал ходить в тюремную епископальную церковь и навещать больных и умирающих заключенных. В 1998 году он стал первым заключенным, заочно поступившим в Тихоокеанскую богословскую школу в Беркли, закончив которую, получил степень магистра богословия. В 2004 году он был рукоположен в диакона и продолжил служение в тюремном храме. Год спустя состоялось его рукоположение во священника.
За помилование Трэмела выступала епископальная иерархия и даже прокуратура Калифорнии. В настоящее время он числится помощником пастора церкви Доброго Пастыря в Беркли, и после освобождения начнет служить в этом храме.
На свободе Трэмела ожидает невеста — тоже епископальный священник Стефани Грин. Они познакомились во время заочной учебы Трэмела в богословской школе — однокурсница пришла в тюрьму, чтобы помочь Трэмелу с занятиями.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий