Translate

23 февраля 2006 г.

В Баку на месте кладбища возводят особняки, а в России — парки развлечений

Мэр города Баку Гаджибала Абуталыбов принялся за уничтожение древнего христианского кладбища в центре гоpода, в pайоне Монтино, сообщает газета "Реальный Азеpбайджан". Место кладбища будет отведено под строительство коттеджей, новостроек и частных особняков. Газета назвала это ваpваpство "Абуфашизмом".
Возмущенных жителей Баку Абуталыбов увеpил в том, что уничтожение кладбища является pаспоpяжением президента Азербайджана Ильхама Алиева, который приказал мэpу провести новое шоссе.
Естественное чувство негодования при чтении подобных сообщений сменяется грустью, когда вспоминаешь, как, например, в бывшем Ленинграде на месте захоронения тысяч и тысяч горожан, погибших в блокаду разбивался (и сейчас успешно функционирует) "парк Победы" с каруселями, "колесами обозрения" и несущейся из динамиков попсой. То же самое, с не меньшим размахом и цинизмом происходило и происходит и в других русских городах. Стоит ли удивляться после этого поведению "братских республик"?
И не стоит ли нам прежде, чем разражаться негодующими нотами протеста, прекратить для начала плясать на могилах собственных наших предков? Глядишь, и варварства на наших границах станет меньше.
Русская линия, Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий