Translate

10 февраля 2006 г.

В США приемная мать избивала ребенка из России за то, что он плохо читал молитвы по-английски 

ВАШИНГТОН. В США набирает обороты очередной скандал, связанный с издевательствами родителей над приемным ребенком из России. Полиция небольшого городка Альфред в штате Нью-Йорк арестовала 43-летнюю местную жительницу Джейн Кочран по обвинению в систематическом избиении бывшего воспитанника таганрогского детдома, четырехлетнего мальчика по имени Кузьма. Кочран, которая усыновила ребенка, задержана за нанесение ему тяжких телесных повреждений. Арестован и ее муж, преподаватель электротехники в городском колледже, который поощрял преступные действия супруги.
По данным правоохранительных органов, Кузьму регулярно избивали, когда тот плохо читал молитвы по-английски. Причем приемную мамашу ничуть не смущало, что мальчик от рождения инвалид - у него физический дефект левой руки. "Это самый ужасный случай издевательства над ребенком за годы моей службы", - с горечью признался начальник местной полиции Скотт Сисирелло. По его словам, Кочран даже грозилась отрезать мальчику язык и детородный орган.
Об этих издевательствах стало известно местному священнику. После очередной расправы Кочран сама привела мальчика в церковь со словами: "Заберите мальчишку, иначе я убью его". Священник воспринял эти угрозы всерьез и немедленно поставил в известность о происходящем полицию.
Сейчас мальчик находится на попечении службы защиты детей и постепенно восстанавливается от пережитого. Там же на всякий случай разместили и трех собственных малолетних детей четы Кочран. Дальнейшую судьбу родителей-изуверов определит суд. Первое заседание по этому делу пройжет 13 февраля. Как сообщили представители прокуратуры, матери грозит тюремное заключение сроком до семи лет.
Российская газета/Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий