Translate

16 февраля 2006 г.

Во время похорон умерший позвонил "с того света"

Родственникам, собравшимся на похороны престарелого жителя Сербии, пришлось испытать настоящий шок, когда в самый разгар события неожиданно раздался звонок "с того света".
Семье Топаловик из городка Нови-Сад сообщили, что глава семьи Боголюб Топаловик, который находился в больнице, ушел в мир иной. Проводить усопшего в последний путь собрались родственники c разных концов света.
Когда траурная церемония была в самом разгаре и гроб опускали в могилу, у дочери покойного вдруг зазвонил мобильный телефон. В трубке раздался голос "мертвеца", который как ни в чем не бывало спрашивал, почему его несколько дней никто не навещает в больнице.
Тогда-то и выяснилось, что в клинике произошла необычная путаница. Оказалось, что в этом медицинском учреждении существует негласная практика, согласно которой медсестра, первая сообщившая похоронному агентству о новом "клиенте", получает денежную премию. И так случилось, что одна сотрудница в погоне за вознаграждением перепутала записи и сообщила похоронному бюро имя "не того" мертвеца, что повлекло за собой столь плачевные последствия.
Руководство клиники принесло семье "воскресшего мертвеца" глубочайшие извинения за произошедшую путаницу и пообещало принять строгие дисциплинарные меры в отношении проштрафившейся сотрудницы.
Корреспондент.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий