Translate

17 ноября 2005 г.

В Индии высокопоставленный полицейский объявил себя реинкарнацией богини Радхи, жена не согласна и подает на развод

Что делать с высокопоставленным полицейским, который, как оказалось, постоянно наряжается в женское? Над этим вопросом раздумывают сейчас власти индийского штата Уттар-Прадеш. Старший инспектор полиции штата Девендра Кумар Панда на прошлой неделе пришел в суд в желтом платье и с губами, накрашенными темно-красной помадой. Затем к ему домой пришли телевизионщики, снявшие инспектора поклоняющимся индуистскому богу Кришне, принявшему обличье дерева. Сам Панда заявил при этом, что он — реинкарнация богини Радхи, возлюбленной Кришны.
Его жена Вина, по всей видимости, с этим не согласна. Она подала на развод, потому что он не ведет себя, как положено мужу, и местный суд приказал Панде каждый месяц платить ей содержание в размере 7 тысяч рупий (150 долларов). Вина говорит, что опасается за служебное будущее мужа и, соответственно, за свое содержание. "Подумайте о моем будущем, — попросила она журналистов. — Я 51-летняя женщина с высшим образованием. Я не должна страдать, если к нему будут приняты какие-то меры".
Они женаты уже 33 года, у них двое сыновей, но сейчас Девендра Кумар Панда не уделяет близким никакого внимания. Все свое время он проводит в объятиях с пипалом, священным фиговым деревом растущим у него в саду, произнося мантры, посвященные Кришне. Одна из комнат в его доме освящена и держится под замком. "Это моя личная спальня. Только Кришна может в нее входить", — объясняет он.
Панда занимает высокую должность в полиции, и вот в этом состоит проблема. Его коллеги долгие годы хранили в тайне страсть инспектора к женским одеяниям, но теперь им придется решать, что делать с человеком, который стал в округе предметом насмешек. "И внешний вид, и поведение Панды странны, — признает генеральный директор местного полицейского управления Яшпаль Сингх. — Но, возможно, он страдает от какой-то умственной болезни, и меры дисциплинарного порядка могут здесь только навредить".
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий