Translate

8 июня 2005 г.

Священник собора Парижской Богоматери ранен в стычке с защитниками однополых "браков"

Священник собора Парижской Богоматери был ранен в столкновении с группой активистов, защищающих права сексуальных меньшинств, которые попытались инсценировать в храме пародийное венчание двух женщин.
Необычное действо в кафедральном соборе Парижа происходило на глазах у озадаченных туристов и церковнослужителей. Один из них, одетый в облачение священника, объявил двух женщин "женами", в то время как другие скандировали: "Папа Бенедикт XVI — гомофоб, пособник распространения СПИДа".
Замешательство охраны длилось недолго, и на выходе из собора разразилась стычка, в которой был слегка ранен в шею монсеньор Патрик Жакин. "Они настоящие дикари. Меня толкнули на землю и ранили в шею, — говорит возмущенный священник. — Такое обращение со мной и с именем Папы Римского — недопустимый скандал".
Он выразил надежду на то, что участников этого "варварского, отвратительного и скандального" действа ждет привлечение к суду. Между тем президент "Act Up" Жером Мартен, также принявший участие в стычке, заявил, что священник переоценивает значимость этого ежегодного мероприятия. Данная акция была приурочена к годовщине первой гей-"свадьбы", сыгранной год назад в Бордо.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий