Translate

2 июня 2005 г.

Обращенную в ислам индуистку родственники-мусульмане подожгли за... чрезмерную преданность исламу

Индуистку, обратившуюся в мусульманство после замужества, облила керосином и подожгла ее же семья за излишнее религиозное рвение. 25-летняя Правати Маник поступила в больницу с тяжелыми ожогами, покрывающими 40% поверхности кожи. По словам полиции, женщину подожгли родственники за то, что она, будучи с рождения индуисткой, но потом выйдя замуж за мусульманина, приняла его религию и стала даже "слишком набожной". Муж, свекровь и кузина облили Правати керосином и подожгли. На ее крики прибежали соседи и спасли женщину, к этому времени уже сильно обгоревшую.
Свекровь, муж и кузина пострадавшей арестованы полицией и отправлены в тюрьму, где будут дожидаться решения суда. Но еще до того, как линчеватели попали в руки правосудия, они подверглись побоям со стороны своих односельчан.
По признанию подсудимых, инцидент был вызван тем, что свекровь испытала ревность к необыкновенной популярности своей невестки в исламской общине: новообращенная мусульманка, Правати настолько прониклась исламом, что даже стала совершать намаз пять раз в день, заставляя устыдиться тех, кто были мусульманами с рождения, сказал о пострадавшей один из деревенских жителей.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий