Translate

29 июня 2005 г.

Канада разрешила содомитские браки

Канада стала третьей страной после Голландии и Бельгии, официально разрешившей содомитские браки. Соответствующий законопроект был разработан правящей Либеральной партией и внесен на рассмотрение в парламент премьер-министром Полом Мартином. За его принятие проголосовали 158 депутатов, против — 133. При этом один из членов кабинета министров в знак протеста подал в отставку и проголосовал против признания содомитских браков.
Согласно принятому документу, священнослужители не обязаны венчать содомитов, а регистрацией брака должны заниматься только гражданские институты.
Теперь разрешение на содомитские браки должно пройти обсуждение в верхней палате канадского парламента, однако наблюдатели не сомневаются, что и там он будет одобрен. Как ожидается, закон вступит в силу к концу июля.
Между тем, по данным соцопросов, большинство канадцев одобряет идею содомитских браков, а по сведениям правительства, в настоящее время в стране проживает около 34 тысяч лесбийских и гомосексуальных пар. При этом в течение последних двух лет суды восьми из десяти провинций Канады признали незаконным запрещение содомитских браков.
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий