Translate

10 февраля 2005 г.

СОЮЗ ДВУХ ГЕЕВ ОСЕНИЛО КРАСНОЕ ЗНАМЯ КОМПАРТИИ

Красные партизаны из "Новой народной армии" (ННА), ведущие вооруженную борьбу против правительства Филлипин, не забывают время от времени на собраниях в своих дремучих лесах проработать вопросы секса. Еще в 1995 г. региональный комитет Компартии Филиппин приступил к обсуждению прав гомосексуалистов в революционном движении. То ли там, на Филиппинах, гомосексуалистов много, то ли их много в партизанских отрядах. И ведь не сказать, что страдают левые повстанцы от недостатка женщин — имеются и они в отрядах, но вот решили обсудить. Три года обсуждали — куда спешить? Итогом обсуждений стал документ "О пролетарских отношениях полов". Гомосексуалисты признаны полноправными революционерами, но — компартия все-таки! — только когда они в браке.
И вот на филиппинском юге состоялась первая свадьба двух коммунистов-геев. Прошла в полном соответствии с коммунистическими ритуалами. Для начала брачующихся пропустили сквозь строй партизанок. Нет, женщины не били геев, они лишь скрестили над ними винтовки. При этом товарищи Андрес и Хосе держали в руках по пуле. Положено держать пулю как символ того, что они обязуются продолжать вооруженную борьбу. Дальше молодую коммунистическую семью накрыли красным флагом с серпом и молотом, чтобы их союз "был прочнее при поддержке товарищей и масс".
Молодцы филиппинские коммунисты! В такое сложное для партии время да еще в таком сложном для ее отрядов месте — свадьбу устроили в деревне Компостела на острове Минданао, где помимо левых свирепствуют партизаны-исламисты — нашли время позаботиться о двух своих товарищах, искренне любящих друг друга.
Филиппинская пресса поместила на своих страницах довольно подробные отчеты о свадьбе под красным флагом и с пулями в руках. Молодые охотно давали интервью.
54-летний товарищ Андрес, идейный инструктор в ННА: "Геи среди кадровых работников придерживаются твердой партийной дисциплины. Они поднимают престиж геев в (революционном) движении, и это с годами принесло позитивные результаты. Товарищи (мужчины и женщины) и даже массы научились уважать и признавать геев и их вклад в революцию". "То, что нам надо делать теперь — это с помощью партии работать в нашем браке и быть сильными в служении народу", — четко, по-коммунистически, отрапортовал замужний (или женатый?) 21-летний Хосе.
Утро.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий