Translate

10 марта 2004 г.

АНГЛИКАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОБЪЯВИЛА О СОЗДАНИИ СВОЕГО ПЕРВОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПРИХОДА И ТЕПЕРЬ ИЩЕТ "ВЕБ-ПАСТОРА"
Цель интернет-церкви, или "i-церкви", согласно веб-сайту, "состоит в том, чтобы предоставить христианское общение тем, кто желает быть христианином, но по каким-то причинам не может или не хочет присоединиться к местному приходу".
В настоящее время Англиканская Церковь переживает постоянное снижение посещаемости богослужений — даже по воскресеньям в храмы приходит всего 2% населения страны.
В объявлении, размещенном в газете "Тhe Church Times", Оксфордская епархия приглашает претендентов на должность "веб-пастора", который будет строить и окормлять инновационный интернет-приход. Претенденту, который должен быть знаком как с информационным полем, так и с жизнью Англиканской Церкви, предстоит собеседование с епископом Оксфорда.
"Мы ищем энергичного верного христианина (мирянина или в сане), который сможет построить эту новую общину и стать ее лидером, доступным также и для всех посетителей сайта, — говорится в объявлении. — У вас должны быть превосходные коммуникативные навыки, а также способность творчески участвовать в новом эксперименте".
Одна из целей виртуального прихода — занятые верующие. "I-церковь будет духовно поддерживать людей, которые много путешествуют или не могут регулярно посещать богослужения, везде, где бы они ни находились", — говорится на сайте будущей церкви. I-церковь будет отличаться от обычного местного прихода: ее членам не обязательно будет собираться вместе.
Идея виртуальной церкви принадлежит директору епархии по связям с общественностью священнику Ричарду Томасу.
Life4God Press

Комментариев нет:

Отправить комментарий