Translate

10 марта 2004 г.

КОМПАНИЯ COLT РАЗРАБОТАЛА ОРУЖИЕ ДЛЯ САМОУБИЙЦ
4 марта в Хартфорде (США) американская оружейная фирма Colt представила новую линейку огнестрельного оружия для самоубийц. До сих пор самоубийцам приходилось пользоваться обычным оружием, которое не всегда удовлетворяло их по удобству использования и надёжности действия. Новые модели от Colt призваны устранить эти недостатки.
Автоматический пистолет Colt .38 A Series может стрелять как одиночными выстрелами, так и очередью. В последнем случае пистолет выпускает всю обойму из 9 патронов за 0,6 секунды, даже тогда, когда владелец пистолета уже отпустил курок.
"Очень скоро мы намерены представить модификацию Gold с затворной рамой, покрытой 24-каратным золотом. Для любителей старины мы подготовили револьвер, стилизованный под оружие начала XX века. Colt Anaconda .44 Magnum A Series удобно ложится в руку, у него хороший баланс, а его пуля гарантированно сносит стрелку голову. Мы полагаем, что эта модель будет пользоваться особым спросом у людей, уже обладающих оружием из линейки Anaconda" — заявил Джеймс Пикеринг (James Pickering), главный инженер компании.
По словам Яна Дугласа (Ian Douglas), директора Colt по маркетингу, компания не намерена пользоваться своим положением монополиста в этом новом секторе вооружений и завышать цены.
"Нам необходимо окупить производство", — отметил Хартфорд, — "Но главное — это, конечно, удовлетворение запросов наших клиентов. Единственное, чего мы первое время не сможем себе позволить — это продажа нового оружия в кредит".
Согласно статистическим данным, только в США и Канаде самоубийство совершают 352,5 тысячи человек в год, из них 42,2% — при помощи огнестрельного оружия.
Религиозные новости дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий