Translate

1 марта 2004 г.

БРИТАНСКИЕ МЕТОДИСТЫ РЕШИЛИ "ПОИГРАТЬ В МОИСЕЯ" И ОБЪЯВИЛИ КОНКУРС НА 11-Ю ЗАПОВЕДЬ
Недавно британские методисты (представители протестантской церкви, проповедующей последовательное, методичное соблюдение религиозных предписаний) парадоксальным образом объединили свои усилия с сатирическим религиозным сайтом "Ship of Fools" ("Корабль дураков") в рамках конкурса, организованного с целью придумать еще одну заповедь.
Методисты говорят, что спустя 3 тысячи лет десяти заповедей уже мало, и предлагают мобильные телефоны с камерами в качестве призов за 5ять самых лучших новых заповедей. Пятьсот вариантов уже были посланы при помощи текстовых сообщений. Один из организаторов говорит, что данный конкурс позволяет людям "поиграть в Моисея". "Церковь долгое время любила говорить людям: "Так делать нельзя". Мы подумали, что пришло время, чтобы у каждого появился шанс заявить Церкви, чего он хочет".
Среди предложенных заповедей есть и такие: "Не беспокой!", "Никогда не сообщай свой пароль посторонним", "Останови войну!" и "Удали всю упаковку". Лучшие варианты организаторы планируют опубликовать в книге.
Несмотря на приверженность трезвому образу жизни, методисты рекламируют свою акции, используя подставки под пивные кружки, которые распространяются в барах и пабах по всей Британии.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий