Translate

15 сентября 2010 г.

Австралиец выкурил сигареты, скрученные из страниц Корана и Библии

Житель Австралии выложил в Интернете видеоролик, на котором он курит самодельные сигареты, скрученные из страниц Библии и Корана. На ролике, размещенном на видеохостинге "YouTube" под названием "Библия или Коран — что лучше горит?" австралийский адвокат Алекс Стюарт, выкуривая эти сигареты, сравнивает их "по качеству горения".
Он назвал себя "убежденным атеистом" и заявил, что сожжение религиозных книг "не представляет собой ничего особенного". "Это всего лишь книга. Кому есть до этого дело? Ведь главное — вера. Честно говоря, если вы расстраиваетесь из-за книги, значит, вы чересчур серьезно относитесь к жизни", — сказал австралиец.
Он сделал видеозапись в ответ на скандал, разгоревшийся вокруг планов американского пастора Терри Джонса сжечь экземпляры Корана в годовщину терактов 11 сентября в Нью-Йорке.
Как предполагают СМИ, А.Стюарт, работающий в одном из ведущих австралийских университетов, вероятно, потеряет работу из-за своей скандальной выходки.
Высокопоставленные религиозные деятели страны уже осудили его действия. Так, глава Исламской ассоциации Австралии заявил, что своим поступком А.Стюарт оскорбил чувства мусульман. В то же время он призвал последователей ислама проявить сдержанность и "не совершать противозаконных действий".
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий