Translate

8 октября 2009 г.

Власти Нидерландов и Великобритании организовали крупнейшие в Европе фестивали в честь индуистского идола

Власти голландского города Амстелвен потратили миллионы на организацию индуистского праздника дивали в центре города рядом с аэропортом. Он также называется "фестиваль огней" и посвящен победе зла над добром.
Предполагается, что в фестивале примут участие тысячи людей, каждый из участников будет зажигать светильники в честь индуистской богини лакшми, также будут предложены индийские костюмы, музыка и танцы.
Организация этого фестиваля вызвала гнев у местных христиан, которые назвали подобные мероприятия идолопоклонством и призвали Христианскую партию страны сделать все возможное для отмены фестиваля.
"Почему индуистам, составляющим в нашей стране меньшинство, разрешается проводить столь масштабные фестивали, в то время как на проведение католических праздников власти почти совсем не выделяют денег? Почему на наших глазах тысячи людей будут принимать участие в языческих ритуалах, а в той же Индии, например, христиан пытают, сажают в тюрьмы, морят голодом и убивают?" — говорится в обращении главы одного местного христианского информагентства.
В минувшие выходные в английском городе Лестер десятки тысяч людей, среди которых было много не-индуистов, приняли участие в фестивале "зажигания огней". В торжестве принял участие и мэр города Роджер Блэкмор. Вечером в воскресенье были зажжены тысячи огней, после чего были устроены фейерверки и исполнены индийские танцы.
На фестиваль были приглашены абсолютно все, он стал крупнейшим из устроенных за последнее время фестивалей во всей Западной Европе.
За несколько дней до начала фестиваля всем горожанам были разосланы поздравительные открытки с приглашениями, а полицейские разослали по всем адресам письма, в которых напоминалось, что перед тем, как идти на фестиваль, жителям следует поплотнее закрывать окна и двери во избежание ограбления.
Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий