Translate

10 января 2007 г.

Глава Финской Евангелическо-лютеранской Церкви допускает, что музыка в стиле "металл" может использоваться в качестве музыкального сопровождения церковной службы

Более того, по его собственному признанию, архиепископ Юкка Паарма не отказался бы от того, чтобы прочитать проповедь на таком богослужении.
"Если в песне есть текст, поддерживающий Христианство, нельзя мешать использовать эту песню в церковном обряде", — уверен Паарма. По его мнению, такая служба смогла бы доказать, что существующие в обществе предрассудки в отношении подобного рода музыки напрасны. В этой связи архиепископ напомнил также, что, например, музыкальный стиль госпел еще 40 лет назад воспринимался довольно скептически.
Первая в Финляндии церковная служба под аккомпанемент "металлической" музыки прошла нынешним летом в Хельсинки. Так называемая "церковь в скале", где проводилось это богослужение, не смогла вместить всех желающих. Учитывая такой успех, в новом году подобные богослужения планируется проводить и в других городах страны.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий