Translate

26 мая 2005 г.

Все больше людей в Танзании убивают ради колдовства

В последнее время в Танзании растет число людей, убитых с ритуальными целями, утверждает католический епископ города Мбея Эваристо Ченгула. По данным прелата, последователи языческих культов убивают людей, из различных частей тел которых впоследствии изготавливаются амулеты. На юго-востоке Танзании, где находится Мбея, распространена и торговля человеческими органами, которые также используются в изуверских ритуалах. Считается, что изготовленные из частей человеческого тела амулеты охраняют жилище, увеличивают урожай и помогают в бизнесе.
В настоящее время в регионе сложился настоящий "рынок" человеческих органов, и в это изуверское "производство" вовлекаются и обычные преступники. Часто добычей торговцев становятся останки людей, убитых при обычных криминальных обстоятельствах. Как правило, с трупов сдирают кожу, которую потом можно продать за несколько тысяч долларов. Известно также, что части человеческих тел с ритуальными целями "экспортируются" из Танзании в Малави, Замбию, Мозамбик, ЮАР и Демократическую республику Конго.
"Многие бедные и неграмотные люди в нашей епархии ошибочно полагают, что колдовство — самый легкий путь к богатству", — заявил епископ Ченгула.
Религия и СМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий