Translate

12 мая 2005 г.

Налоговые чиновники Сьерра-Леоне использовали в своей рекламе имя Иисуса Христа

Действия налоговых чиновников Сьерра-Леоне, поместивших в газетах рекламные объявления, утверждавшие, что Иисус Христос поддерживал уплату налогов, вызвали негодование у христиан страны.
В рекламе рассказывалось, что когда Иисуса спросили, не против ли он закона, требующего платить налоги римскому императору, он ответил: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Мф. 22:17-21). Но за цитатой из Священного Писания следовало продолжение от чиновников: "Все христиане должны следовать учению и примеру Иисуса Христа. На этой неделе заплатите ваши налоги".
Рекламные объявления вызвали возмущение христиан, которые составляют 30% населения этой западноафриканской страны. Англиканский священник Томас Кэрю сказал, что не мог "поверить своим глазам", а методистский пастор Сирил Уильям назвал это "богохульством" и обратился к Министерству по налогам с просьбой убрать объявления. Представитель Министерства по налогам сказал в свое оправдание, что они только хотели "побудить людей как можно скорее заплатить налоги".
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий