Translate

18 апреля 2005 г.

СЕКТАНТ ПЫТАЛСЯ УБИТЬ РОДНОГО СЫНА

Этот трагический случай взбудоражил весь город: член одного из местных религиозных объединений чуть не убил родного сына.
48-летний мужчина, несколько раз кодировавшийся от алкогольной зависимости, весь последний год никак не мог устроиться на работу. Зато, видимо, нашел товарищей по несчастью в одном из местных религиозных объединений, раньше просто и ясно именовавшихся сектами. Он ходил на собрания, читал соответствующую литературу.
Что с ним случилось солнечным апрельским днем, еще предстоит установить психиатрической экспертизе. Как следует из показаний подозреваемого, которые он дал сразу после задержания, сидел и читал религиозную литературу и в этот момент услышал голос, сообщивший, что избавиться от всех проблем, очиститься от грехов и попасть в рай он сможет, принеся в жертву своих сыновей. Мужчина встал, вышел на улицу, встретил возле школы младшего, девятилетнего сына Диму и повел его домой. В подъезде на площадке между вторым и третьим этажами папаша вдруг достал из кармана приготовленный заранее булыжник и со всей силы пять или шесть раз ударил ребенка по голове. После этого побежал на улицу искать второго сына. Не встретив старшего мальчика, мужчина вернулся домой — видимо, ждать его прихода там.
Полуживого Дмитрия обнаружила соседка по подъезду. Сейчас третьеклассник Дима находится в тяжелейшем состоянии в реанимации детской больницы. Кроме двух сыновей у задержанного есть еще двухлетняя дочь. По словам директора школы, в которой учился пострадавший мальчик, семья производила самое благоприятное впечатление, о кодировании отца семейства педагог даже не подозревала.
Мать Дмитрия находится в состоянии шока. Виновник кошмара помещен в следственный изолятор.
По словам советника губернатора Ярославской области по делам религий Бориса Кузнецова, обвинять религиозное объединение в том, что именно его деятельность привела к подобному результату, пока рано. Вопрос о запрете деятельности объединения на территории региона можно будет поднять только в случае, если непосредственная связь между произошедшим преступлением и деятельностью этого объединения будет доказана следствием и судом.
Кстати, москвичам удалось избавить жителей столицы от влияния на их умы и души проповедников этой секты — в столице их деятельность запрещена.
Пресс-служба "Единого Отечества"

Комментариев нет:

Отправить комментарий