Translate

18 апреля 2005 г.

18.04.05 ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД БЫЛИ УБИТЫ ТРИ ОПТИНСКИХ ИНОКА

18 апреля — день памяти убиенных оптинских иноков. Время летит быстро. Вот и прошло уже 12 лет со дня убиения оптинских мучеников — иеромонаха Василия, инока Трофима, инока Ферапонта. За это время подтвердилась справедливость еще в начале ХХ столетия появившегося наблюдения Сергея Александровича Нилуса: происходящее в Оптиной Пустыни является предупреждением для всей России, символом будущих событий.
1993 год — год убиения оптинских братьев действительно стал для России переломной, тогда мы окончательно "выбрали демократию", расстрелявшую из танков защитников Белого Дома в Москве. Потом мы так же добровольно выбрали "Семью", которая за считанные годы разграбила страну. И именно тогда началось последовательное разрушение души и тела народного.
На погребении иеромонаха Василия, иноков Ферапонта и Трофима говорили о том, что властным структурам нужно задуматься о том, что происходит в нашем обществе, если возможны ритуальные убийства монахов в самом центре России. Говорили о том, что нужно докопаться до правды, — кто является подлинным виновником случившегося. Но, в сущности, расследование было спущено на тормозах...
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий