Translate

7 марта 2005 г.

КНИГИ "ГАРРИ ПОТТЕР" И "КОД ДА ВИНЧИ" НЕБЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Современные бестселлеры "Гарри Поттер" и "Код да Винчи" небезопасны для психического здоровья. Такие выводы сделал известный французский специалист по оккультизму священник Жозеф Верлинде, прочитавший лекцию в высшей духовной семинарии в г. Калиш (Польша).
О. Жозеф, в частности, отметил, что с тех пор, как на книжном рынке появился цикл романов о Гарри Поттере, очень многие люди стали стремиться отправиться в "астральное путешествие", а также ударились в спиритизм — увлечение, которое, по мнению священника, часто кончается психиатрической лечебницей.
Столь же критически высказался французский католический оккультовед о книге "Код да Винчи". "Основной целью ее написания, — утверждает о.Жозеф, — является обоснование утверждение о пресловутой лжи и лицемерии Церкви. Эта книга написана в интеллигентном и притягательно-убеждающем стиле. А ведь через "Код да Винчи" кто-то хочет просто дискредитировать Церковь".
В этой связи интересна судьба самого о.Жозефа-Мари Верлинде, ныне преподающего в католической семинарии г.Лиона, а также в Высшей Инженерной школе. В молодости он оставил христианство, связавшись с одним из пропагандистов т.н. трансцедентальной медитации Махариши Мохеша. Он уехал в Индию, где в течение нескольких лет изучал философию и мистику Востока. Позднее вступил в оккультное сообщество, а спустя несколько лет вновь возвратился в лоно христианства.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий